Контактный телефон

We in networks

Первая статья в нашем блоге будет посвящена финансам. Как ни странно, но мы часто слышим вопрос, а что это? И мы решили начать с азов.
По сути, финансы - это набор всего, что связано с деньгами. На простом примере вашего дома и кошелька рассмотрим, какие "финансы и финансовы операции" есть у вас.
Обычный человек зарабатывает деньги (получает финансы), затем он их либо тратит (использование денег), либо сберегает (накапливание финансов). На этом наука не заканчивается. Вы также планируете ваши доходы и расходы в краткосрочной перспективе (ведете платежный календарь) и в долгосрочной (составляете капитальный бюджет). Потом иногда вы анализируете, куда были потрачены все деньги и почему ничего не осталось (составление и анализ финансовой отчетности). Вы также задаетесь массой, на самом деле, абсолютно финансовых вопросов: почему так дорого, так дешево, а где деньги, где мне их отдолжить и куда положить, чтобы не потратить и т.д.
Таким образом, финансы - это чатсь нашей повседневной жизни. Компании не являются исключением, а скорее более осознанно воспримают само понятие и, связанные с ним, операции.
Кроме того, при дословном переводе "финансы" - это деньги. Но в современном обществе мы не ограничены исключительно денежными средствами в кошельке или на расчетном счете. В эту же категорию относятся практически все активы, которыми можете обладать вы или компания.
Финансы- это достаточно широкий термин, который представляет собой науку о том, как фондами (средствами) управляют и, собственно, как их получают. Данный термин можно разделить на три категории: личные финансы, финансы предприятий и государственные финансы.
Наша компания сконцентрировала усилия на второй категории. О наших услугах вы можете прочесть детальнее здесь.